SEAT Leon X-Perience: протестируй полноприводный универсал повышенной проходимости

14 июня 2017, 10:00
SEAT Leon X-Perience: протестируй полноприводный универсал повышенной проходимости

На территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) с 17 по 18 июня проводится Фестиваль новых автомобилей New Cars Fest 2017. Одной из активностей данного мероприятия является тест-драйв автомобилей, среди которых и SEAT Leon X-Perience.

Небольшой аккуратный обвес из черного пластика совершенно не портит внешность машины, а наоборот, придает ей определенный шарм и добавляет уверенности в глубоком снегу, грязи, песке и среди невысоких кустов. В этом уже убедились журналисты Автоцентра во время тест-драйва SEAT Leon X-Perience в зимних условиях. SEAT Leon X-Perience

На нашем рынке вот такие полноприводные универсалы в основном предлагают премиум-бренды, так что предложение от СЕАТ выглядит довольно интересным. И даже без внедорожных участков он готов продемонстрировать свои возможности в покорении бордюров благодаря увеличенному до 172 мм клиренсу.

А полный привод на основе электронно управляемой муфты Haldex пятого поколения с многодисковым сцеплением позволяет Leon X-Perience эффективно выруливать в сложных ситуациях или эффектно мести хвостом на зимних дорогах.

SEAT Leon X-Perience

Чтобы лично проверить этот автомобиль на наших дорогах, проведя его тест-драйв, можно заранее зарегистрироваться на сайте фестиваля.

Помимо этого, гости Фестиваля новых автомобилей New Cars Fest 2017 смогут принять участие в розыгрыше ценных призов и подарков от партнеров.

Организатором фестиваля выступают медиагруппа «Автоцентр» и «Первый автомобильный телеканал».

Топливный партнером фестиваля стала сеть АЗС UPG, а шинным партнером является Nokian Tyres.

Следить за развитием событий можно на сайте фестиваля и на страничке в Facebook.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз