
Мастерская стала четвертой в числе крупнейших СТО Bosch в столице, имея 10 постов для приема и обслуживания до 50 автомобилей ежедневно. Станция оснащена самым современным диагностическим и ремонтным оборудованием Bosch: системным тестером KTS 540, мотор-тестером FSA 500, тормозным стендом SDL 260, люфт-детектором ATZ, тестером для проверки аккумуляторной батареи BAT 131, а также приборами EFLE для регулировки света фар и ACS для обслуживания кондиционеров. Стоимость нормо-часа составляет 250 грн.

«Свит-Авто» работает на рынке автосервиса с 2002 года, с 2005 года была официальным дилером бренда КИА. «Долгий и успешный опыт взаимодействия с продукцией и оборудованием Bosch, давние партнерские отношения позволили нам сократить срок сертификации до трех месяцев, – комментирует начальник СТО «Свит-Авто» Юрий Попович. – Применение технологий автосервиса Bosch, широкий ассортимент запчастей, позволяющий обслуживать автомобили любых брендов, постоянная техническая поддержка со стороны компании позволят вывести качество обслуживания наших клиентов на новый уровень, показать им, что в Украине сервис может и должен быть европейским».

«Столичный рынок автосервиса – одно из приоритетных направлений развития сети Bosch Service, – утверждает региональный руководитель отдела развития автосервисных концепций в России, Украине, Беларуси, странах Средней Азии и Закавказья Александр Лизун. – В Киеве сосредоточено наибольшее в стране количество автомобилей, как частных, так и коммерческих, с каждым годом этот показатель растет, и растут потребности автовладельцев в качественном обслуживании с понятным ценообразованием. Именно такой сервис предоставляют СТО, входящие в нашу сеть, и мы рады, что их число в Киеве увеличивается».

По состоянию на 30 апреля 2016 года сеть авторизованных мастерских Бош Авто Сервис в Украине объединяла 110 СТО (в том числе 16 Bosch Diesel Service / Bosch Diesel Center) и 109 партнеров Bosch Module.
-
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа