В Киеве собрались владельцы Mercedes-Benz

07 июня 2009, 19:00
В Киеве собрались владельцы Mercedes-Benz

Встреча одноклубников со всей Украины, а также России и Беларуси состоялась при поддержке и на территории «Автомобильного дома «Украина - Mercedes-Benz», генерального представительства концерна Daimler AG, входящего в состав Корпорации «УкрАВТО».

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Мероприятие было организовано с целью популяризации клубного движения, объединения единомышленников и поклонников бренда Mercedes-Benz, предоставления членам клуба возможности пообщаться в дружественной и теплой обстановке, подвести итоги клубной жизни сезона'2008–2009, обменяться опытом и техническими консультациями, а также продемонстрировать новинки тюнинга и звукового оформления. Например, на базе автомобиля «Урал» соорудили звуковую установку, мощность которой – 20кВт.

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Все автомобили, приехавшие на праздник, были распределены по зонам: classic, oldtimer, tuning, sound и all Mercedes. Во всех категориях без исключения можно было увидеть абсолютно уникальные машины.

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Приветственное слово на торжественном открытии слета под звуки специально написанного одним из членов клуба гимна, произнес Капитан клуба – Дмитрий Парахин. Он поблагодарил всех, кто неравнодушен к жизни этого некоммерческого проекта, нашел время и возможность принять активное участие в его развитии.

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Настоящим подарком для гостей стала экскурсия по «Автомобильному дому «Украина», проведенная представителями «УкрАВТО»: посещение салона, склада запасных частей и сервисной зоны. А также презентация нового Mercedes-Benz E-Klasse W212 и фотосессия с автомобилем.

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Кульминацией первого дня слета стал автопробег: Столичное шоссе – Мост Патона – Набережное шоссе – площадь Шевченко – Пуща Водица. Второй день встречи одноклубников - владельцев автомобилей Mercedes-Benz был посвящен культурной программе и неформальному общению.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз