
Встреча одноклубников со всей Украины, а также России и Беларуси состоялась при поддержке и на территории «Автомобильного дома «Украина - Mercedes-Benz», генерального представительства концерна Daimler AG, входящего в состав Корпорации «УкрАВТО».





Мероприятие было организовано с целью популяризации клубного движения, объединения единомышленников и поклонников бренда Mercedes-Benz, предоставления членам клуба возможности пообщаться в дружественной и теплой обстановке, подвести итоги клубной жизни сезона'2008–2009, обменяться опытом и техническими консультациями, а также продемонстрировать новинки тюнинга и звукового оформления. Например, на базе автомобиля «Урал» соорудили звуковую установку, мощность которой – 20кВт.


Все автомобили, приехавшие на праздник, были распределены по зонам: classic, oldtimer, tuning, sound и all Mercedes. Во всех категориях без исключения можно было увидеть абсолютно уникальные машины.








Приветственное слово на торжественном открытии слета под звуки специально написанного одним из членов клуба гимна, произнес Капитан клуба – Дмитрий Парахин. Он поблагодарил всех, кто неравнодушен к жизни этого некоммерческого проекта, нашел время и возможность принять активное участие в его развитии.


Настоящим подарком для гостей стала экскурсия по «Автомобильному дому «Украина», проведенная представителями «УкрАВТО»: посещение салона, склада запасных частей и сервисной зоны. А также презентация нового Mercedes-Benz E-Klasse W212 и фотосессия с автомобилем.



Кульминацией первого дня слета стал автопробег: Столичное шоссе – Мост Патона – Набережное шоссе – площадь Шевченко – Пуща Водица. Второй день встречи одноклубников - владельцев автомобилей Mercedes-Benz был посвящен культурной программе и неформальному общению.
-
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа