Аварийные автомобили АК «Киевводоканал» частенько мелькают на столичных дорогах, спеша на вызов в тот или иной район для устранения поломок водопроводных магистралей. Однако в нашем случае помощь понадобилась самим аварийщикам – повидавший свое ГАЗ-3307 заглох посреди оживленного Набережного шоссе. На помощь поломавшему грузовику поспешил вездеход КрАЗ-6322 (6х6), который удивил своим внешним видом.
Крышу стандартной кабины демонтировали и на ее место поставили внушительного размера обтекатель. Получилось что-то вроде магистрального тягача. Таким образом, сохранив полезную площадь кузова, удалось максимально увеличить внутренний объем кабины.

В крыше, как и подобает настоящим дальнобоям, установили прозрачный люк. Скорее всего, в аварийном тягаче КрАЗ-6322 сверху установлена спальная полка или, правильнее сказать, место для отдыха. Хотя не исключено, что высокая крыша представляет собой большой вещевой отсек, такой себе «бардачок» над головой.
Кстати, КрАЗ-6322 в исполнении мастеров «Киевводоканал» отличается не только высокой кабиной, но и высокими, надставными бортами, чтобы в кузов влезло побольше различных запчастей и спецоборудования.

https://www.youtube.com/watch?v=yT9mHUNc85Q
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA