Украинская армия продолжает укомплектовываться грузовиками западного производства. На днях мы писали о крупной партии машин Renault Trucks, поставленных в качестве машин связи. А вот теперь появились информация о нескольких военных грузовиках польской марки Star. Об их передаче Украине заявил Президент Польши Анджей Дуда во время встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским 3 мая, сообщает AUTO-Consulting
Какие именно грузовики получат наши военные, пока неизвестно. Напомним, что с армейскими вездеходами Star можно было ознакомиться на выставке «Оружие и безопасность 2017» в Киеве.

Тогда экспонировались сразу две машины модели Star М266M2 (6х6). Они были оснащены кабинами MAN/Steyr и турбодизелем IVECO рабочим объемом 3,9 л и мощностью 170 л.с. Одна машина демонстрировалась со стандартной армейской бортовой платформой, а вот другая – с зенитным комплексом ZRN-01 Stokrotka Daisy («Ромашка»), укомплектованным ракетами украинского производства.

-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA