Дочка Nissan порадует новым электрокроссовером

02 декабря 2019, 14:02
Дочка Nissan порадует новым электрокроссовером

Марка Venucia — совместное предприятие Nissan и Dongfeng, созданное в 2012 году и нацеленное на китайский рынок. Сначала компания занималась выпуском переработанных старых моделей Nissan, но позже в модельной линейке марки начали появляться оригинальные автомобили на японских агрегатах.

Один из них – новый электрический кроссовер Venucia T60EV, построенный на основе бензиновой версии Т60, но с оригинальной внешностью и кожаным салоном. Внешне электрокроссовер можно отличить по сплошной фальшрадиаторной решетке, увеличенным передним воздухозаборникам, слегка измененным бамперам и иной форме светодиодной оптики. За счет нового кузовного обвеса электрическая версия получилась на 3 мм длиннее обычного Т60. Размер колесной базы остался прежним – 2640 мм, то есть всего на 6 мм меньше, чем у Nissan Qashqai нынешнего поколения.

Venucia T60EV предложен с одни 163-сильным электромотором, установленным на передней оси. Максимальный крутящий момент агрегата – 250 Нм. Тяговая батарея на 60.7 кВт⋅ч установлена под полом, что не отразилось на пространстве салона. Заявленный запас хода — 442 км по устаревшему циклу NEDC. В режиме быстрой зарядки от 200-амперного источника тока батарея электрокара заряжается с 30 до 80% емкости за 30 минут.

На китайском рынке Venucia T60EV будет стоить от $19750 до $22310, тогда как бензиновый Venucia T60 продают за $12350 – 16900 в зависимости от комплектации. То есть «зеленый» кроссовер обойдется покупателям на 30-60% дороже обычного.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз