
Suzuki готовит обновление для популярного Jimny
Популярный компактный внедорожник Suzuki Jimny, актуальное четвертое поколение которого вышло на рынок почти семь лет назад, готовится к плановому обновлению. Рестайлинговую версию модели покажут менее чем через месяц.
По данным инсайдеров, кардинальных изменений ждать не стоит. Трехдверный Jimny получит новейшие функции безопасности Suzuki Safety Support и расширенный пакет ADAS. В частности внедорожник будет оснащен автономной системой экстренного торможения Suzuki с двумя камерами и системой помощи при торможении задним ходом, системой оповещения о перекрестном движении сзади и адаптивным круиз-контролем.

Модернизации внешности и силовой установки Jimny не ожидается. Впрочем, это не огорчит поклонников внедорожника, учитывая ажиотажный спрос на него во многих странах. В Японии Suzuki Jimny по-прежнему будет оснащаться 660-кубовым трехцилиндровым турбодвигателем, в то время как Jimny Sierra и Nomade за собой сохранят атмосферный 1,5-литровый четырехцилиндровый мотор.
После дебюта обновленной модели в Японии аналогичные изменения коснуться Jimny и в других регионах. Также внедорожник постепенно готовится к смене поколения. И тогда он вернется на рынок Европы.



















