Недавно GM Design опубликована на своей странице в Instagram эскизы двух моделей концерна, которые так и не были реализованы. На одном из них изображен хардкорный Chevrolet Blazer в двухдверном кузове.
Дизайнеры студии видели Blazer более квадратным и мускулистым, чем актуальная модель. Особенно эффектно выглядит передняя часть кузова с закрытой черной решеткой радиатора, разделенными по горизонтали полосами светодиодных фар и светодиодными дневными ходовыми огнями. Особенно заметны квадратные формы внедорожника сбоку. В частности, благодаря черными колесным аркам, высоким дверным порогам, складкам вдоль двери и угловатым боковым окнам, разделенным широкой центральной стойкой.

По словам главного дизайнера GM Брайана Мальчевски (Brian Malczewski), эскизы двухдверного внедорожника созданы еще в 2015 году, но, к сожалению, так и не нашли воплощения в серийной модели. Уже известно, что осенью 2023 года на рынок выйдет электрический Chevrolet Blazer EV. Он построен на аккумуляторной платформе Ultium. По оценкам GM, запас хода электрокара составит от 400 до 515 км в зависимости от версии. Время ускорения от 0 до 96 км/ч — менее 4,0 секунд.

Второй эскиз демонстрирует каким бы мог быть новый Buick в версии Максвелла Салливана (Maxwell Sullivan), креативного дизайнера экстерьера в GM. У автомобиля на фото утопленная решетка радиатора с красными акцентами в цвет кузова. Ее глубину дизайнер подчеркнул массивной черной вставкой в нижней части с тремя центральными вертикальными полосами с цветными стрелками и установленными по диагонали светодиодными дневными ходовыми огнями. Над всей этой конструкцией возвышается логотип марки. Не менее оригинально выглядят основные фары, визуально объединенные с «раковинами» воздухозаборников.
-
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Ретро 11 июля 2026 20:48Как был найден экспериментальный КрАЗ с необычным капотом