Tesla Model S проиграла гонку коню (видео)

30 марта 2020, 16:07
Tesla Model S проиграла гонку коню (видео)

На просторах интернета довольно часто можно встретить ролики, где соревнуются в скорости автомобили, электромобили, мотоциклы и другие представители этой отрасли. Ведь доказать превосходство и отстоять честь своего любимого транспортного средства готовы многие. При этом соревнования в скорости между автомобилями и лошадьми давно канули в лету, так как в такой схватке весьма очевиден финал.

Электромобиль Tesla Model S неоднократно становился участником различных заездов, зачастую выходя из них победителем. Однако ранее все заезды проходили на асфальте, где электрокар буквально со старта демонстрировал свое превосходство. Если же изменить сценарий и вывести Model S на траву, а в соперники ему поставить лошадь? Да, отличную скаковую лошадь, для которой трава является естественной средой обитания.

Чтобы долго не думать, как электромобиль поведет себя в столь неординарной компании и в таких условиях, ему устроили показательную гонку. Казалось бы, потенциал Model S в 800 л.с. не может сравниться с возможностями лошади, но финал гонки оказался весьма неожиданным.

После взмаха клетчатым флагом Tesla Model S буквально за считанные секунды преодолела нужное расстояние, чего не скажешь о лошади, а после пошла на 180 градусный разворот. Вот здесь пилот электрокара и столкнулся с неприятным сюрпризом. Он не смог вовремя сменить курс, тем самым дав фору своему конкуренту, который был натренирован для игры в поло и очень легко менял направление.

Вот так заезд, финал которого был предопределен еще до старта, завершился полным крахом электрической повозки и победой скакуна.

 

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз