Состоялась очередная встреча Илона Маска с акционерами компании Tesla. В рамках этого мероприятия он рассказал о будущей модели, которая выведет марку на новый уровень.
Будущий электромобиль будет построен на совершенно новой платформе, которая компактнее чем у Model 3 и Model Y. Это позволит снизить себестоимость новинки почти в два раза. Если исходить из того, что сейчас самая доступная модель компании стоит 46 990 долларов, то цена на новый электрокар будет менее 30 тысяч долларов.

Глава Tesla уверен, что новинка станет самым востребованным электрокаром марки и обойдет по продажам даже Model3. Он заявил, что ее разработка уже ведется, но дату премьеры и выхода на рынок пока не назвал. Предположительно, это будет конец 2023 или начало 2024 года.
По данным инсайдеров, новый электромобиль Tesla сможет проезжать на одном заряде до 400 км. Он будет выполнен в форме хэтчбека и получит внешнее сходство с Model 3. На рынке он будет конкурировать с VW ID.3.
https://www.youtube.com/watch?v=DnnSKkd2etk&t=2236s
-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina