В линейке премиального бренда Lexus может появиться компактный пикап. В компании заявили, что это будет совершенно новая модель не основанная ни на одной из существующих.
Такое заявление сделал главный инженер Lexus Такаши Ватанабе. По его словам, обсуждение по созданию пикапа премиум-класса идет довольно давно. Однако эта идея пока не согласована, поэтому пикап еще не находится в разработке. Главным фактором для запуска новинки такого типа станет решение поклонников марки.

Такаши Ватанабе подчеркнул, что прежде чем запустить пикап в производство, компания должна увидеть острую потребность в нем. Пока такой не наблюдается. Несмотря на это, производитель создал тизер авто, сообщает издание Motor.1.
Судя по нему, пикап будет брутальным, с массивной решеткой радиатора, агрессивными фарами и широким атлетичным капотом. Кабина у модели двухрядная, а грузовая платформа – вместительная. Относительно высокий клиренс позволит ездить даже по бездорожью. Однако увидим ли мы новинку, пока неясно.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.