Toyota Sora: серийная новинка, которая стала неожиданным сюрпризом

18 октября 2017, 14:20
Toyota Sora: серийная новинка, которая стала неожиданным сюрпризом

Компания Тойота подготовила к Tokyo Motor Show новую экологичную новинку - Toyota Sora. Интересно, что эту модель никто не ожидал.

Toyota Sora - это городской автобус, питаемый водородными топливными элементами. Несмотря на то, что новое ТС обладает футуристическим дизайном, оно является серийным авто - японский автопроизводитель планирует собрать 100 экземпляров модели. Большая часть из них выедет на дороги Токио.

Вмещает 10-метровый автобус 78 пассажиров - 22 сидячих и 56 стоячих.

Toyota Sora способен не только выполнять свои "прямые обязанности", но и и служит источником энергии в районах бедствия. При этом он спроектирован как максимально технологичный автобус.

Например, Toyota Sora оснащен скамейкой, которая может автоматически убираться, предоставляя дополнительное пространство для инвалидных колясок. Также машина получила особую систему, отвечающую за плавное движение. А восемь камер высокого разрешения, установленных снаружи и внутри, помогают водителю следить за обстановкой в салоне и вокруг автобуса.

slider_image_233171
slider_image_233172
slider_image_233173
slider_image_233174

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз