В Киеве замечен редкий электрокросс Fisker Ocean

05 октября 2024, 17:00
В Киеве замечен редкий электрокросс Fisker Ocean

Продукция американской компании Fisker достаточно большая редкость не только в Украине, но и у себя на родине. Дело в том, что фирмы Хенрика Фискера, талантливого датского дизайнера и неудачливого предпринимателя, постоянно попадают в финансовые ямы. Не стала исключением последняя основанная им компания Fisker Inc., которая летом нынешнего года объявила себя банкротом.

На фоне этого была устроена грандиозная распродажа электрических кроссоверов Fisker Ocean, которых изготовили менее 5 тысяч экземпляров. Оставшиеся в наличие 3231 экземпляр Ocean планировалось продать компании American Lease за $46,3 млн. Цены на машины варьируются от 2,5 до 16,5 тысяч долларов в зависимости от состояния. Вероятно один из этих автомобилей теперь получил украинскую «прописку».

Напомним, что дебют "самого удобного и комфортабельного SUV на электротяге" состоялся в начале 2020 года на выставке CES. На то время за него просили от $37499 тысяч. По своим размерам Fisker Ocean относится к среднеразмерным кроссоверам – его длина 4,6 м. В движение кроссовер приводит один 279-сильный мотор или пара электродвигателей суммарной мощностью 558 л.с. По данным производителя, автомобиль оснащен аккумуляторной батареей энергоемкостью 113 кВт-ч, а запас хода составляет до 579 км.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Ford Mustang GTD Competition установил новый рекорд Нюрбургринга
    Событие 17 апреля 2026 19:00
    Ford Mustang GTD Competition установил новый рекорд Нюрбургринга
    Ford Mustang GTD Competition установил новый рекорд НюрбургрингаСтав первым автомобилем американского бренда, преодолевшим 7-минутный барьер на трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе, Mustang GTD побил собственный рекорд, показав время круга 6:40.835. Благодаря этому достижению Ford теперь может похвастаться двумя самыми быстрыми результатами на Нюрбургринге среди всех американских брендов, включая Ford GT Mk IV. За рулем рекордного Mustang GTD Competition был заводской пилот Ford Racing Дирк Мюллер. Он показал шестое лучшее время Нюрбургринга в классе Pre-Production/Prototype.Чтобы улучшить предыдущий результат Mustang GTD более чем на 11 секунд (6:52.072), команда сосредоточилась на нескольких ключевых задачах:• Увеличение мощности 5,2-литрового V8 с наддувом.• Улучшение аэродинамики за счет снижения лобового сопротивления, модификации заднего антикрыла, установки дополнительных передних аэродинамических элементов и задних дисков из углеродного волокна.• Улучшение сцепления за счет использования новых шин.• Снижение веса за счет новых магниевых дисков, новых карбоновых ковшей, облегченных амортизаторов и т.д. С учетом интереса потенциальных покупателей к новинке, компания анонсировала прием заказов на лимитированную серию Mustang GTD Competition, сертифицированных для использования на дорогах общего пользования. https://youtu.be/k7mz6IqJ_Es
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз