Американское тюнинг-ателье MegaRexx Trucks из Северной Каролины построило тяжелый трехрядный пикап для бездорожья — MegaRaptor 7. Основой для него послужил Ford F-250 Super Duty Crew Cab Lariat 4x4 прошлого поколения.
Третий ряд сидений установили непосредственно в кузове. В случае опрокидывания от вылета пассажиров защитят кастомные стальные боковые дуги с прикрепленными к ним ремнями безопасности. Защиту от непогоды обеспечит съемный стеклопластиковый кунг с большими боковыми окнами. При необходимости их можно сложить с помощью электропривода.

Интересно, что перегородки между кабиной и кузовом нет. Во втором ряду — широко раздвинутые по бокам два отдельных кресла. В крыше над кабиной — панорамный люк со сдвижной секцией.
Также MegaRaptor 7 отличается от базовой модели новыми стальными бамперами, призванными улучшить проходимость автомобиля. В передний бампер тюнеры встроили кенгурятник и 40-дюймовую светодиодную панель. Новые у пикапа-внедорожника капот, решетка радиатора, крылья и дверные подножки с порошковым покрытием.

Еще больше изменений в технике. В частности, у «внедорожника» полностью переделана ходовая: установлены более длинные и более крепкие рычаги подвески, регулируемые амортизаторы King с внешними резервуарами. Спереди — 4,5-дюймовые пружины Icon, сзади — 5-дюймовые многолистовые рессоры сзади с новыми регулируемыми упорами. Также применены новые стабилизаторы поперечной стойкости и новая рулевая рейка. В результате кузов поднялся выше над землей, а колея стала шире.

Составные 20,0-дюймовые колесные диски MRAP обуты в «зубастые» грузовые шины Michelin XZL размерности 395/85 R 20.
Под капотом остался стандартный 6,7-литровый турбодизель Ford Power Stroke V8, генерирующий 482 л.с. и 1424 Нм крутящего момента. Коробка — 10-ступенчатый гидромеханический «автомат».

Как сообщается, тюнер построил только один MegaRaptor 7 и он уже продан за 169 950 долларов. Но ателье готово изготовить еще несколько пикапов-внедорожников для индивидуальных заказчиков.
-
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Ретро 11 июля 2026 20:48Как был найден экспериментальный КрАЗ с необычным капотом