Украинец Иван Пеклин завоевал первый подиум в Формуле

02 сентября 2020, 19:00
Украинец Иван Пеклин завоевал первый подиум в Формуле

21-23 августа на трассе Поль Арманьяк в городе Ногаро прошел первый этап чемпионата французской Формулы 4, на котором украинец показывает высокую скорость и завоевывает третье место во второй гонке.

Стартовав четвертым, на первых кругах Пеклин выдержал натиск оппонентов и сохранил свою позицию. Далее украинец догнал тройку лидеров и начал активно атаковать. Первого соперника Иван прошел по внешней траектории в повороте после прямой. Второго пилота Пеклин обогнал в этом же повороте, но перекрестив траекторию. Это был очень храбрый маневр на скорости 230 км/ч. Получив вторую позицию, Иван начал борьбу за лидерство. Осознавая возможность потерять вторую позицию после попытки атаки лидера, Иван решил рискнуть и попробовать, но к сожалению на этот раз фортуна была не на стороне нашего гонщика. Желтые флаги на последнем секторе помешали продолжить борьбу, и он завершил эту гонку на третьей позиции.

Поздравляем Ивана Пеклина с этим достижением! Он становится первым украинцем, получившим подиум в «открытых колесах». И желаем ему дальнейших успехов в одном из сильнейших чемпионатов Формулы 4 на планете!

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз