Украинское правительство продолжает заботиться об «улучшении» жизни своих граждан. Очередным «подарком» должен стать законопроект о повышении действующих и введении новых ставок военного сбора. Об этом в Telegram сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк.
"Реализация положений нового законопроекта поможет привлечь в госбюджет дополнительные 140 млрд. грн. В частности, предлагается установить обязанность уплаты военного сбора в размере 15% от стоимости приобретенного движимого имущества предприятиями, учреждениями и организациями, физическими лицами, приобретающими право собственности на легковые автомобили, подлежащие первой государственной регистрации в Украине территориальными органами Министерства внутренних дел Украины, кроме случаев обеспечения легковыми автомобилями лиц с инвалидностью согласно законодательству."
К примеру, если вы сейчас планируете впервые зарегистрировать автомобиль стоимость 400000 грн ($10000), то всего за услуги в сервисном центре МВД вы оплатите 13105 грн. В эту сумму входит:
- Предоставление административной услуги 350 грн.
- Стоимость спецпродукции номерного знака (металлическая плашка) 350 грн.
- Стоимость бланковой продукции свидетельства регистрации транспортного средства 405 грн.
- Сбор на обязательное пенсионное страхование при первой государственной регистрации ТС (3% от стоимости авто) 12000 грн.
-
Событие 21 июля 2026 22:03На каком автобисе забрали кубок FIFA 2026 -
Событие 21 июля 2026 20:00Эрнест Хемингуэй и его автомобили: на чем ездил писатель, любивший скорость не меньше приключений -
Тест-драйвы 21 июля 2026 19:00Почти все кроссоверы только кажутся внедорожниками. Subaru Crosstrek – приятное исключениеУкраинский автомобильный рынок, как и мировой, постоянно превращается в кроссоверный. Обычные хэтчбеки, универсалы, особенно седаны постепенно исчезают из модельных линеек производителей. И это не столько блажь автомобильных компаний, сколько ответ на поведение покупателей.Люди хотят получить один автомобиль, который будет удобным в городе, достаточно просторным для семьи, не будет бояться разбитой дороги и позволит без лишних волнений съехать с асфальта. Правда, у многих современных моделей кроссоверность заканчивается на пластиковых накладках, немного увеличенном дорожном просвете и высокой посадке. Большинство таких машин продается с передним приводом и имеет довольно ограниченные возможности за пределами асфальта. Наш сегодняшний герой совсем не таков.Subaru Crosstrek получил постоянный полный привод, дорожный просвет в 220 мм, специальные режимы для сложного покрытия и подвеску, которая позволяет не бояться плохих дорог. Однако бороться за покупателя ему приходится в очень плотном сегменте компактных SUV, где давно закрепились Nissan Qashqai, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Skoda Karoq и целая армия новых китайских моделей.Есть ли что противопоставить им японскому кроссоверу?