У Audi новый лидер – Гернот Долльнер. Он сменяет на посту генерального директора Маркуса Дюсманна, который был уволен с занимаемой должности из-за сильного отставания от конкурентов.
Данный шаг является последним крупным изменением, внесенным новым генеральным директором VW Оливером Блюм. Долльнер приступит к выполнению своих обязанностей на новом посту с 1 сентября 2023 года. На нового генерального директора Audi возлагает большие надежды и ответственность. Ведь марка готовится выпустить Q6 e-tron в конце этого года, а затем еще 20 новых моделей по всему миру.

«Для меня большая честь взять на себя эту новую роль. Audi — фантастическая компания с богатой историей. Я с нетерпением жду возможности формировать будущее компании вместе со всей командой», – сказал Долльнер.
Гернот Долльнер присоединился к Volkswagen Group в 1993 году. Его первая должность была системным аналитиком. В 1998 году он перешел в Porsche, где занимал ряд должностей. С 2001 по 2010 год руководил отделом автомобильных концепций, участвовал в проекте по созданию Porsche 918 Spyder, а с 2011 по 2018 год присоединился к проекту Panamera. Затем он стал главным исполнительным директором, а с 2021 года курировал продукты и стратегию всей группы Volkswagen.

«Роль нового генерального директора Audi будет заключаться в том, чтобы он стал независимым брендом с предпринимательской автономией, даже если он служит более широкой группе VW», – сказал заместитель руководителя компании и глава рабочего совета Питер Мош.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.