В Белой Церкви открылись два новых АЗК сети ОККО

24 ноября 2020, 15:11
В Белой Церкви открылись два новых АЗК сети ОККО

Сеть ОККО расширила свое присутствие в Киевской области. Два новых АЗК начали работу в городе Белая Церковь. Комплексы расположены на улице Леваневского, 74а и на ул. Сквирское шоссе, 178.

Каждый из них оборудован четырьмя топливораздаточными колонками с высококачественным топливом, в том числе и брендовых марок Pulls, а также газовыми модулями. К услугам клиентов в любое время суток также работают магазины и кафе с тепловыми витринами, где представлены свежие и вкусные готовые блюда.

Таким образом, в Белой Церкви действуют уже пять современных АЗК ОККО, где клиентам предлагают лучший сервис, а в целом в Киевской области сейчас действуют 28 автозаправочных комплексов.

Больше о сервисах и адреса действующих АЗК можно узнать здесь.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз