В Словакии зарегистрировано первое в истории страны возгорание электромобиля. Это стало темой горячей дискуссии среди местного населения о безопасности «батарейных» автомобилей. Жертвой пламени стал Volkswagen ID.3.
Как выяснили в ходе расследования местные пожарные службы, причиной пожара был умышленный поджег. На момент происшествия Volkswagen ID.3 не заряжался. Интересно, что высоковольтный аккумулятор пережил пожар, тогда как сам автомобиль восстановлению не подлежит.

Аргументом в пользу электромобилей для словаков могут стать данные Аналитического центра Агентства энергетической и климатической разведки Великобритании. По словам руководителя отдела транспорта Центра Колина Уокера, электромобили загораются значительно реже бензиновых автомобилей. И это при том, что многие случаи возгорания бензиновых и дизельных машин просто не регистрируются.
-
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina -
Ретро 19 мая 2026 21:40Как выглядели первые автомобили марки Buick