В США нашли раритетный Cadillac почти без пробега (фото)

22 ноября 2023, 20:00
В США нашли раритетный Cadillac почти без пробега (фото)

На аукционе Mecum намерены продать Cadillac Eldorado 1994 года выпуска. Роскошное купе, окрашенное в цвет Dark Adriatic Blue Metallic, находится в идеальном почти заводском состоянии.

В описании указано, что автомобиль большую часть времени простоял в гараже и не использовался. На его одометре указан пробег в 1700 миль (2736 км). То есть в среднем автомобиль проезжал менее 100 км в год. Eldorado находится полностью в оригинальной комплектации. Даже заводские 16-дюймовые алюминиевые диски с колпаками сохранились.

Салон отделан кожей кремового цвета. Есть сиденьями с электроприводом, автоматическая система климат-контроля, аудиосистема с шестью динамиками, круиз-контроль, электрические стеклоподъемники и замки.

Купе оснащено 4,6-литровым двигателем Northstar V8 мощностью 270 л.с. и 406 Нм крутящего момента. Он работает в паре с четырехступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой переднего привода. На данный момент аукционной оценки автомобиля нет и он выставлен без резерва.

slider_image_185194
slider_image_185195
slider_image_185196
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз