Включение фар днем, Duster мечты и самый необычный ЗАЗ – главные новости

27 сентября 2021, 08:27
Включение фар днем, Duster мечты и самый необычный ЗАЗ – главные новости

С1 октября по 1 мая в Украине водители во время движения днем вне населенных пунктов должны включать дневные ходовые огни (ДХО). В случае их отсутствия в конструкции автомобиля – ближний свет фар. Использовать противотуманные фары и габаритные огни как альтернативу не разрешено.

Давно устаревший Renault Duster стал намного круче

Немецкое ателье Prior Design подготовило пакет доработок для кроссовера Dacia Duster, который хорошо знаком нам как Рено Дастер. Правда, речь идет о дорестайлинговой модели, которая устарела после выхода бюджетного кроссовера в обновленном виде.

ЗАЗ-968А предстал в невероятном тюнинге

На крупнейшем Техническом фестивале OldCarLand 2021, проходившем в Киеве с 17 по 19 сентября, можно было познакомиться с одним из необычных тюнинговых автомобилей. Это ЗАЗ-968А выпуска 1973 года, из которого владелец решил сделать молодежный багги.

Китайцы создали один из лучших электромобилей, но у него большие проблемы

Автомобильное подразделение китайского многопрофильного инвестиционного холдинга China Evergrande Group активно работает над расширением своей электрической линейки. В апреле этого года на автосалоне в Шанхае компания Evergrande Auto представила девять новых моделей под брендом Hengchi. Одной из них был новый электрический седан Hengchi 7.

Skoda Octavia получила мощного соперника всего за $13 000

Changan показал фото своей новинки – рестайлингового дешевого седана Raeton CC, который на рынке выступит против Skoda Octavia. Получит ли он специальный защитный фильтр, пока неизвестно. Однако фотографии салона пока раскрывать не стали. Нынешняя модернизация вторая по счету. Первую автомобиль пережил в 2019 году.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Первому немецко-испанскому автомобилю исполнилось 35 лет
    Событие 04 мая 2026 20:00
    Первому немецко-испанскому автомобилю исполнилось 35 лет
    В этот день ровно 35 лет назад была представлена широкой публике новая разработка фирмы SEAT – модель Toledo. Примечательно, что эта машина имела 5-дверный кузов лифтбек, т. е. трехобъемный, но у которого крышка багажника поднималась вместе с задним стеклом. Благодаря этому машина получила увеличенную емкость багажника: от 550 л до 1360 л при сложенных задних сиденьях. SEAT Toledo был создан на базе платформы автомобиля Golf Mk2 и имел двигатели, которые устанавливались и на автомобилях Volkswagen.  Это были бензиновые агрегаты рабочим объемом от 1,6 до 2,0 л и мощностью от 75 до 115 л.с . В дальнейшем их линейка пополнилась 150-сильным двухлитровым 16-клапанником и 1,9-литровым турбодизелем в 110 л. с. Интересно, что последний мог работать на экологически чистом топливе - биодизеле. Примечательно, что с 2003 года автомобили SEAT Toledo первого поколения выпускались и в Китае, фирмой Сhery. Эти машины поставлялись в частности и в Украину, под названием Chery Amulet. В 1998 году на Парижском автосалоне был представлен SEAT Toledo второго поколения. Это был уже 4-дверный седан с кузовом нотчбек, причем разработанный известным ателье ItalDesign. Багажник здесь уже был не таким емким как у предшественника: 500 – 800 л. В основе машины лежила платформа уже от Golf Mk IV, на которой также были созданы такие автомобили как Skoda Octavia и Volkswagen Bora. Автомобили SEAT Toledo третьей генерации появились в 2004 году. Они имели уже 5-дверный кузов типа хэтчбек. А в конце 2012 года появилось четвертое поколение машины. И что интересно, автомобиль снова получил 5-дверный кузов лифтбек – все вернулось на круги своя. Нужно заметить, что эти машины были унифицированы по кузову со Skoda Rapid. И более того – производились одном и том же на заводе, в чешском городе Млада-Болеслав.  Выпуск машин прекратился в феврале 2019 года и на этом история модели Toledo закончилось. [related_post id="58812" strip="1"]
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз