Toyota готовится представить новое поколение пикапа Tacoma, которое станет четвертым в истории модели. Официальная премьера намечена на вторую половину этого года, но удержать новинку в секрете не удалось. В сеть слили патентные изображения новинки.
Судя по фото, пикапу существенно переработают внешность, выполнив ее в духе новой Tundra. Он получит аналогичные фары, выраженные крылья, массивную решетку радиатора с сотовым наполнением. На корме видны С-образные фонари, относительно простой бампер и небольшая сдвижная секция в заднем стекле.

Также можно отметить наличие двухцветных колесных дисков и стильной выштамповки на боковых дверях. Салон грядущей Tacoma не показали на снимках. Инсайдеры утверждают, что он будет более современным и комфортным.
Известно, что новинку построят на рамной платформ TNGA-F, на которой также базируются пикап Tundra и внедорожник Land Cruiser 300. В движение его будет приводить 2,4-литровый 4-хцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 269 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Позже появится гибридный вариант на основе этого же мотора.
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели