ВСУ на Донбассе уничтожили два ЗРК «Бук» оккупантов (видео)

18 сентября 2023, 10:00
ВСУ на Донбассе уничтожили два ЗРК «Бук» оккупантов (видео)

Силы обороны Украины во временно оккупированном Светлодарске Донецкой области уничтожили пункт дислокации оккупантов и две пусковые установки ЗРК «Бук-М3», которые его прикрывали.

Обнаружила вражеские установки аэроразведка. Как сообщило Управление стратегических коммуникаций, разведку местности проводили беспилотником Shark. С его помощью и корректировали огонь артиллерии. Удар по ЗРК нанесли практически одновременно. Буквально через мгновение в небо поднялся столб дыма, начал детонировать и разлетаться в разные стороны боекомплект.

Судя по опубликованному видео, уцелевшие оккупанты врассыпную бросились убегать с места обстрела. К ним присоединилась еще одна единица техники ЗС РФ. В это же время украинские артиллеристы нанесли удар по месту штабу российских захватчиков. На кадрах показаны уничтоженная техника и разбросанные кирпичи от здания.

Сили оборони України у тимчасово окупованому Світлодарську Донецької області знищили пункт дислокації окупантів та дві пускові установки ЗРК «Бук-М3», які його прикривали.

Виявила ворожі установки аеророзвідка. Як повідомило Управління стратегічних комунікацій, розвідку місцевості проводили безпілотником Shark. З його допомогою і коригували вогонь артилерії. Удару по ЗРК завдали практично одночасно. Буквально за мить у небо піднявся стовп диму, почав детонувати і розлітатися в різні боки боєкомплект.

Судячи з опублікованого відео, вціліли окупанти кинулися тікати з місця обстрілу у різні боки. До них приєдналася ще одна одиниця техніки ЗС РФ. У цей же час українські артилеристи завдали удару по місцю штабу російських загарбників. На кадрах показано знищену техніку та розкидану цеглу від будівлі.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз