Женщины смогут овладеть профессиями в сфере логистики

02 сентября 2025, 18:00
Женщины смогут овладеть профессиями в сфере логистики

С 1 сентября стартовал проект по привлечению женщин к профессиям в сфере логистики. Участницы смогут бесплатно пройти обучение на водителя автопогрузчиков и менеджеров внешнеэкономической деятельности, получить карьерную поддержку и воспользоваться возможностями для дальнейшего трудоустройства.

Проект реализует ОО «Фонд институционального развития» по инициативе Министерства развития общин и территорий Украины в сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией (IFC), которая является членом Группы Всемирного банка, и партнерстве с Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

Кто может стать участником?

  • гражданка Украины;
  • с наличием времени и возможностей для прохождения обучения;
  • с устойчивой мотивацией получить новую профессию и трудоустроиться в транспортной сфере после завершения обучения;
  • с наличием водительского удостоверения категории «B» или «C» (для обучения водителя погрузчика).

Преимуществом для желающих учиться на менеджерок внешнеэкономической деятельности будет:

наличие профильного образования (по экономике, финансам, международным финансам, праву, международному праву, правоведению, менеджменту, логистике, международной торговле);

базовое знание английского языка;

опыт работы в транспортной сфере, логистике, закупках, финансах или менеджменте.

Учеба будет продолжаться с октября по декабрь 2025 года. Менеджеры внешнеэкономической деятельности будут проходить курс дистанционно, поэтому можно учиться из любого уголка Украины. Водители автопогрузчиков будут учиться в смешанном формате в Киеве, Львове и Днепре.

Узнать больше об условиях участия или зарегистрироваться на обучение можно на сайте: https://fid-empower.com.ua/women-in-logistic

Подать анкету можно до 15 сентября 2025 включительно.

Вопросы можно задать на электронную почту проекта: [email protected]

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз