Огонь уничтожил редчайший хэтчбек Ford (фото)

04 января 2022, 18:40
Огонь уничтожил редчайший хэтчбек Ford (фото)

«‎Заряженный» хетчбэк Ford Shogun, выпущенный в 1990 году, является одной из самых редких моделей американского производителя. Ее тираж составил семь экземпляров, а теперь их и вовсе осталось шесть.

Один из хот-хэтчей был уничтожен во время крупного лесного пожара, который охватил восточную часть Колорадо. Автомобиль находился в гараже и владелец попросту не успел его увезти в безопасное место. От машины осталась груда металла, которая не подлежит восстановлению.

Спортивный хэтчбек является детищем механика Чака Бека и гонщика Рика Тайтуса. Им удалось собрать семь экземпляров автомобиля. Основой для них стали базовые Ford Festiva, на которые установили моторы DOHC V6 от Taurus SHO мощностью 220 л.с. Разгон с места до «сотни» занимает 5 секунд.

slider_image_194872
slider_image_194873

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз