Баварцы представили мощнейшие кроссоверы BMW X7 и Х5

24 травня 2019, 16:55
Баварцы представили мощнейшие кроссоверы BMW X7 и Х5

У новых BMW X5 и Х7  пока нет полноценных М-версий. Но компания показала модификации, которые здорово приблизились к спортивному идеалу. Тем более, что динамические характеристики заслуживают уважения.

Оспортивленые версии получили приставку M50i к названиям. Центральное место, конечно, занимает двигатель. Он один — 4,4-литровый V8 мощностью 530 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Это больше, чем у любых других БМВ Х5 и Х7 актуальных поколений. И даже больше, чем у самого мощного Mercedes GLE, представленного совсем недавно.

Bmw

Двигатели были доработаны вместе с 8-ступенчатой автоматической КПП, которая получила обновленную систему лонч-контроля. В результате BMW X5 M50i разгоняется до 100 км/ч за 4,3 с, а более тяжелый BMW X7 M50i справляется за 4,7 с.

Bmw

Интересно, что кроссоверы оснастили разными компонентами. Меньший по размеру получил адаптивную спортивную М-подвеску, а Х7 досталась пневматика, способная уменьшать дорожный просвет на 20 мм при достижении скорости 138 км/ч.

Среди изменений во внешности можно отметить акценты цвета приглушенной бронзы и шильдики того же оттенка. В производство мощные кроссоверы БМВ отправятся осенью 2019 года.

slider_image_219979
slider_image_219980
slider_image_219981
slider_image_219982

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз