Peugeot 3008DKR

10 этап: Peugeot 3008DKR занимают весь пьедестал после «турбулентного» дня

Десятый этап, оказавшийся особенно опасным из-за сложной навигации, принес команде Peugeot Total все три места на пьедестале почета – в четвертый раз с начала ралли «Дакар-2017». Этот результат еще больше укрепил лидирующие позиции Peugeot 3008DKR в общем зачете после 10 этапов. Экипаж Петерансель/Коттре вернул себе первое место в общей турнирной таблице, хотя день был омрачен столкновением с мотоциклом Симона Марчича.

Peugeot 3008DKR занял первые три позиции на второй части марафонской дистанции

Восьмой этап ралли Дакар-2017 принес команде Peugeot Total сразу три победы. Себастьян Леб, Стефан Петерансель и Сириль Депре показали три самых быстрых результата – уже во второй раз с начала ралли. Таким образом, пьедестал почета снова в полном владении команды Peugeot.

Peugeot 3008DKR задает темп на марафонской дистанции

Вчера экипажи Peugeot 3008DKR Петерансель/Коттре и Леб/Элена преодолели сложные условия седьмого этапа ралли и показали два самых быстрых результата на первой части марафонской дистанции. Они сохраняют позиции лидеров в общем зачете по итогам семи этапов.

Peugeot 3008DKR сохраняет первенство на «Дакар-2017»

Четвертый этап ралли проходил по Боливии в условиях жесткой навигации. Экипаж Депре/Кастера справился с этой проблемой и вырвался вперед, показав свой первый лучший результат в гонке и заняв позицию лидера по итогам четвертого дня ралли.
Peugeot 3008 DKR на «Дакар-2017»

Тройной триумф Peugeot 3008 DKR на «Дакар-2017»

На третий день ралли Peugeot 3008 DKR завоевал сразу три трофея. Экипажи Леб/Элена, Сайнс/Крус и Петерансель/Коттре заняли первое, второе и третье места соответственно. В общем зачете по итогам трех этапов гонки пьедестал почета оказался в полном владении Peugeot 3008 DKR.

PEUGEOT 3008DKR завоевал первую победу на ралли «Дакар-2017»

После осторожного старта на первом этапе ралли Себастьен Леб вырвался вперед и финишировал первым во второй день гонки на участке Ресистенсия - Сан-Мигель-де-Тукуман. Французский экипаж PEUGEOT 3008DKR поднялся на первую позицию в общем зачете по итогам второго этапа ралли.

PEUGEOT 3008DKR стартовал на ралли «Дакар-2017»

Первый короткий этап ралли команда Peugeot Total предпочла начать с осторожностью. Все четыре экипажа без проблем добрались до ночевки в Аргентине в составе лучших 12 участников
Citroёn

Citroёn готовится побеждать в ралли FIA WRC 2017 с Новым C3 WRC

За месяц до старта первого этапа Мирового Раллийного Чемпионата FIA WRC 2017 (World Rally Championship) – Ралли Монте-Карло – коллектив Citroёn Racing официально представил свой автомобиль C3 WRC в Абу-Даби.

Электромобиль Tesla Model S P100D станет быстрее болидов Формулы 1

В новой гоночной серии Electric GT будут соревноваться исключительно Tesla Model S P100D.

Формула 1 в Украине: проект гоночной трассы под Львовом

Архитектор Иван Ващук подготовил проект гоночной трассы, способной принять Гран-при Формулы 1.