Через 10 лет Bentley будет продавать только электромобили

06 листопада 2020, 12:56
Через 10 лет Bentley будет продавать только электромобили

Намерения производителя озвучил глава марки Эдриан Холлмарк. В рамках очередной пресс-конференции он отметил, что уже к 2026 году все модели Bentley будут бензоэлектрическими гибридами или электромобилями.

Он также поделился планами на 2030 год, сказав, что к этому моменту все автомобили производителя станут полностью электрическими. А через пять ближайших лет, в 2025, британская марка представит собственную платформу для электрокаров. Её производитель и будет использовать в новых моделях.

Объяснить такие намерения Bentley не составит труда. Основное – изменение законодательства Великобритании и рынков других стран, которые представляют для производителя особый интерес. В частности, речь о странах Западной Европы, США и Китае. Второе – тенденции рынка. Bentley провела опрос среди своих покупателей с целью выяснить, готовы ли они купить электрокар производителя. Положительно ответило более 55 процентов респондентов.

Bentley

Предвестником появления первых электрокаров Бентли стал концепт EXP 100 GT, который производитель показал в прошлом году. Его укомплектовали четырьмя электромоторами и батареей, способной обеспечить запас хода в 700 км. Из новшеств в салоне – органические материалы, в том числе и после вторичной переработки. Отметим, что в ближайшем будущем Bentley намерена отказаться от использования натуральной кожи - ее заменят на специальный текстиль, который полностью повторяет фактуру кожи.

Официальный дилер по продаже и сервису Bentley в Украине - BENTLEY KYIV

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз