Нужно ли изменять давление в шинах после похолодания.
| |
При перепаде температур
давление в шине действительно может измениться. Но корректировка, как
правило, требуется при скачке на 20 – 30°С. При небольшом похолодании
или потеплении давление изменяется несущественно. Подкачивать или «спускать»
шины следует только в случае, если давление не соответствует требованиям
автопроизводителя. Кстати, замеры нужно проводить не только при изменении
температуры. Эта процедура входит в список работ по обслуживанию автомобиля
и проводится через каждые 23 тыс. км пробега.
Контролируя давление в шинах, необходимо учитывать одну особенность.
В длительных поездках при полной или 50-процентной загрузке его нужно
изменять (увеличивать) согласно рекомендациям автопроизводителя. Вся информация
изложена в руководстве по эксплуатации, а также на специальной табличке,
которую обычно крепят с внутренней стороны лючка бензобака, в торце двери
водителя или на средней стойке крыши.
Фото Андрея Яцуляка
-
Ралі 24 червня 2026 20:00TELEMART RX визначить Чемпіона України -
Дороги 24 червня 2026 18:00Автобуси великої місткості зможуть перетинати пункт пропуску “Дяківці – Раковець” -
Новинка 24 червня 2026 17:00Fiat представляє новий фургон Doblo EasyPro
