Успех Hyundai Santa Cruz на американском рынке может стать причиной появления аналогичной модели в линейке Kia. Среднеразмерный пикап, построенный на основе Tucson, вызвал настоящий ажиотаж среди американцев. Но в скором времени очереди могут появится в дилерских центрах Kia.
Как стало известно, компания уже приступила к разработке своего пикапа и он будет электрическим. Его конкурентами на рынке станут Ford F-150 Lightning, Rivian R1T, GMC Hummer EV.

Согласно стратегии развития Kia, к 2027 году компания выпустит два пикапа. По предварительным данным, компоненты для них, в том числе и аккумуляторные блоки, будут производить на новых заводах в США. В их строительство Hyundai Motor Group намерена инвестировать миллиардные суммы. Также площадку по производство электромобилей, входящих в концерн брендов, построят в Южной Корее.
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)