Переговоры о создании нового СП между ОАО «МАЗ» и крупным китайским производителем строительной техники – Zoomlion велись уже давно. И вот в конце февраля все необходимы документы были подписаны – так появилось ОАО «Зумлион-МАЗ». Новое предприятие будет находиться в Могилеве.
Пока на 2017 год намечен выпуск лишь 20 образцов техники, однако уже к 2018 году предприятие выйдет на запланированную мощность – 1000 единиц в год. На шасси грузовиков МАЗ предложат широкий выбор спецтехники из Поднебесной – автокраны, бетоносмесители, бетононасосы, а также коммунальную технику.
Как заявили в ОАО «Зумлион-МАЗ», спецтехника будут поставляться не только в РФ, но также в Украину и Казахстан. Более того, машины станут экспортироваться в страны ЕС (Литву, Латвию, Польшу, Болгарию и Венгрию), а также на Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку.
Напомним, что познакомиться с первой машиной МАЗ Zoomlion можно было ужев прошлом году. Совместный 60-тонный автокран показали сначала на выставке Bauma в Мюнхене, а затем и у нас в Киеве – на «Агро 2016».
-
Новинка 30 грудня 2024 11:30В Україні виготовлений автопаливозаправник на шасі Ford Trucks F-Line -
Новинка 29 грудня 2024 13:00На вітчизняному ринку комунальної техніки з'явилася цікава новинка -
Новинка 28 грудня 2024 12:30Оновлений Volvo FM в Україні оснастили багатофункціональною надбудовою