
В КБ Nissan разрабатывается новая модульная платформа, которая позволит строить как модели с традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и с полностью электрическими силовыми установками. Об со ссылкой на исполнительного вице-президента автопроизводителя Сиро Накамуру сообщает британский AutoExpress.
«Мы не хотим ограничиваться себя в разработке электромобилей только Leaf. Мы – ведущий производитель электрокаров, но вряд ли сможем оставаться таковым лишь с одной моделью, поэтому и хотим расширить линейку. Может быть, за счет кроссовера или спорткара», – рассказал Накамура.
В компании Nissan идут работы над несколькими гибридными моделями. В частности, одна из перспективных разработок использует двигатель внутреннего сгорания для зарядки аккумуляторов. Помимо этого, бензо-электрический силовой агрегат получит кроссовер Juke следующего поколения с электрическими компонентами . В состав этой установки войдет электрический двигатель от хэтчбека Leaf.
На ежегодном собрании акционеров компании Nissan летом прошлого года, исполнительный вице-президент Хидеюки Сакамото сказал: «В центре нашей стратегии мобильности с нулевыми выбросами вредных веществ – электромобили. Мы стремимся улучшить электрические компоненты, такие как электродвигатели, аккумуляторные батареи и инверторы, что позволит нам массово производить и продавать электромобили, сопоставимые по удобству использования с традиционными автомобилями, оснащенными бензиновыми и дизельными двигателями».
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)