Арабские шейхи хорошо известны своей любовью к эксклюзивным суперкарам, которых в Эмиратах так много, что их даже выбрасывают на свалки. Поэтому неудивительно, что и службу скорой помощи Дубая решили сделать самой скорой в мире, пересадив врачей на спорткары, пусть и не самые дорогие.
Так, в автопарке Dubai Corporation for Ambulance Services появился Chevrolet Corvette предыдущего поколения С7 и один из самых быстрых в мире авто – легендарный Nissan GT-R, который разгоняется до 100 км/ч всего за 3 секунды.

По словам местных чиновников, благодаря новым «скорым» время реагирования на вызов сократиться ровно в два раза – с восьми до четырех минут.

Спорткары укомплектованы всем необходимым реанимационным оборудованием, но перевозить пациентов, естественно, не смогут. Задача их экипажа – успеть оказать первую помощь до приезда основной бригады. Кроме того, такие авто будут дежурить на массовых мероприятиях с большим скоплением людей.
-
Автожарт 31 травня 2024 14:10Подивіться на Suzuki SX4 у стилі Божевільного Макса (фото) -
Автожарт 30 травня 2024 16:00Цей Mercedes-AMG G63 повністю створений із дерева і він їздить (відео) -
Автожарт 28 травня 2024 10:00У Барселоні виявили склад старих Seat