Новый рекорд 600-сильного ЗИЛ-130 (видео)

22 грудня 2018, 11:00
Новый рекорд 600-сильного ЗИЛ-130 (видео)

Мы уже не раз писали о сенсационной доработке старенького ЗИЛ-130. Благодаря двигателю и ходовой от BMW X5M из самосвала сделали 600-сильный полноприводный болид.

ЗИЛ-130 с умопомрачительной мощностью за более чем год претерпел несколько доработок. Он также соревновался с заряженными тачками – BMW X6M, Ford Mustang и Porsche Cayman. А теперь создатели решили просто поездить по питерским улицам и получить удовольствие от драг-рейсинга.

«Сто тридцатый», играючи, делал со светофора всех. Такие кроссоверы как Ford Kuga и Hyundai Kona пытались даже посоревноваться - последний даже с пробуксовкой колес… Куда там, ЗИЛ оставил позади их всех. Более того, был установлен новый рекорд по динамике разгона от 0 до 100 км/ч – всего 5,5 с. Причем в нескольких заездах. Это на 0,1 меньше, чем ранее.

Такой результат объясняется двумя факторами. Во-первых, турбина в холодное время года работает более эффективно. А во-вторых, шины на этот раз были накачены на 2,3 атмосферы вместо 2,0.

https://www.youtube.com/watch?v=-alqtU2K164&fbclid=IwAR1hZIbpOXVPrDIdMwC6hSUB6NRQEBeb7hxKZAn45hAnIjMAdfNGr40M64s

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз