Pierer Industrie AG представила линейку байков Husaberg 2014 года

07 червня 2013, 10:40
Pierer Industrie AG представила линейку байков Husaberg 2014 года

Материнская компания, которая владеет KTM, Husaberg и Husqvarna, подтвердила все слухи, что в скором времени Husaberg будет в составе Husqvarna. Это имеет смысл, так как Husqvarna - уважаемый и прославленный победами бренд с вековой историей. Husaberg же в четыре раза моложе, и, собственно, является выходцем из Husqvarna - он материализовался, когда шведскую компанию выкупила Cagiva Group, но часть техников шведской марки не пожелала переезжать в Италию.

Линейка Husaberg 2014 года основана на семи узкоспециализированных ISDT-эндуро с четрехтактными моторами FE серии, и на трех двухтактных «бензопилах» TE серии. Все эти мотоциклы созданы в очень тесном сотрудничестве с КТМ, генеральным директором которой является глава Pierer Industrie AG.

Самую большую порцию улучшений получил четырехтактный FE250. Новый сингл DOHC по сравнению с прошлогодним мотором на 2,7 мм короткоходнее, обладает цилиндром большего диаметра, облегченным кованым поршнем, увеличенными впускными клапанами, более тяжелым маховиком, полностью новыми картером, коленвалом и выпускной системой. Новый мотор схож с двигателем КТМ 250 SX-F, по крайней мере, совпадают диаметр и ход поршня, форма камеры сгорания, единственное что - на впуске у FE250 42-миллиметровый Keihin EMS против 44 мм у австрийца, и степень сжатия также чуть меньше - 12.8:1 против 13.9:1 у КТМ. Следовательно, новинка будет менее нервной и более линейной в движении, особенно если вспомнить про утяжеленный маховик. Мощность пока не объявлена, зато известен вес мотоцикла - он укладывается в стройные 231,4 фунта.

линейка байков Husaberg 2014 года

Все четырехтактные Husaberg 2014 (FE250, FE350, FE450 и FE501) получили сцепление с облегченным усилием срабатывания. На модели FE 250 и FE 350 установлена новая более тонкостенная рама из хромолибденовых труб. Такая рама отличается не только легкостью - сознательное снижение жесткости важно для поглощения некоторых паразитных сил, воздействующих на заднее колесо, что повысит стабильность мотоцикла в поворотах. Также все Husaberg 2014 получили модернизированную заднюю подвеску.

линейка байков Husaberg 2014 года

линейка байков Husaberg 2014 года

 

Двухтактные модели Husaberg получили новые клапана Boyesen и перенастроенные карбюраторы. TE 250 и TE 300 помимо этого обзавелись измененными головками цилиндров, настройками зажигания и более емкими аккумуляторами.

Революционный жидкостный мотор V-Twin от Moto Guzzi

Что касается самой Husqvarna - ее мотоциклы в новом году мы увидим в... сине-желтой раскраске Husaberg. Такая вот мимикрия для плавности неминуемого слияния.

линейка байков Husaberg 2014 года

линейка байков Husaberg 2014 года

 

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз