Prime Yalta Rally 2011: очередная победа Mitsubishi Lancer Evo

08 червня 2011, 19:33
Prime Yalta Rally 2011: очередная победа Mitsubishi Lancer Evo

Настоящим открытием Prime Yalta Rally 2011 стал 24-летний Сергей Перец. Молодой пилот вместе со штурманом Денисом Малковым на автомобили Mitsubishi Lancer Evolution IX выиграли ялтинскую гонку в абсолютном зачете чемпионата Украины по ралли.

Сергей Перец

На второй позиции в украинском зачете финишировал пилот команды Mentos Askania Racing Валерий Горбань, который также выступает на Mitsubishi Lancer Evo.

Валерий Горбань

Третье место завоевал экипаж Александра Салюка-старшего и Евгения Червоненко, который стартовал в ралли после двадцатилетнего перерыва. Напомним, что на Prime Yalta Rally 2011 из-за травмы не смог принять участие Александр Салюк-мл., многократный чемпион Украины и двукратный победитель ялтинского этапа. Однако, Александр присутствовал в Ялте и согласился принять участие в фотосессии, организованной компанией «Торговый дом - НИКО».

Александр Салюк-младший

Кроме побед в украинском чемпионате, экипажи на Mitsubishi Lancer Evo заняли и первые места в зачете IRC. В частности, Владимир Печеник/Андрей Яновский на Lancer Evolution X.

Владимир Печеник

Очередное серебро с Prime Yalta Rally увез экипаж Юрий Шаповалов/Любомир Шумаков, и это, несмотря на то, что в ходе гонки несколько раз пробивал колеса, что привело к большой потери времени. 

Юрий Шаповалов

Фото Евгения Сокура и Mitsubishi

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз