К 2020-2022 Шкода планирует вывести на рынок десять электромобилей и гибридов. Мы очень ждем гибридную Skoda Superb, которая будет выполнена на базе уже обновленной модели. Но будет еще и полностью электрическая Skoda Citigo.
Десять тестовых экземпляров перспективной модели вывели на дороги в Чехии, где клиенты компании будут использовать их в качестве личного транспорта, тем самым помогая автопроизводителю совершенствовать новый электромобиль.
Каждый прототип, который будут испытывать клиенты в своем повседневном быту, оснащен большим количеством датчиков. Получаемая информация о наружной и внутренней температуре, состоянии батареи, разгоне и многих других данных отправляется к техническим специалистам Шкода для анализа и обработки.
Ожидается, что электромобиль Skoda Citigo E-Pilot оснастят 37,4-киловаттным АКБ, позволяющим преодолевать до 270 км по циклу WLTP. Старт серийного производства модели запланирован на конец текущего года.
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)
