У нас на тесте новичок рынка: Mercedes-Benz GLC 220d 4Matic

31 жовтня 2015, 11:30
У нас на тесте новичок рынка: Mercedes-Benz GLC 220d 4Matic

Нарочито угловатый Mercedes-Benz GLK нравился далеко не всем. И я не побоюсь спрогнозировать, что у наследника, который получил имя GLC, популярность будет куда выше. Ведь формат компактного городского кроссовера сейчас очень популярен. Особенно, когда он оснащен дизельным мотором, 9-ступенчатым автоматом и фирменным полным приводом 4Matic. Это позволяет предположить, что он будет не только отлично чувствовать себя на асфальте, но и достаточно уверенно на легком бездорожье и пересеченной местности.

Кстати, семь лет назад Mercedes-Benz GLK даже в таких тяжелых условиях, которых на его долю в обычной жизни показал себя молодцом. А ведь система 4Matic в Mercedes-Benz GLC работает схоже. В штанной ситуации крутящий момент поступает на все колеса с небольшим приоритетно в сторону задка - пропорция 45:55. Дальше за распределение тяги отвечает электроника, которая заодно грамотно раздает ее оп колесам.

Вот как это было

Под капотом тестируемого Mercedes-Benz GLC 220d 4Matic находится 2,1-литровый мотор. Он отвечает экологическому стандарту Евро 6 и должен расходовать не более 6,3 литров топлива на 100 км. У нас на щитке приборов цифры меняются, но плавают в районе 9 литров. Впрочем, и мы не слишком-то увлекаемся экономичной ездой. В большей мере получаем удовольствие от быстродействия «автомата» и легкого набора скорости.



Интерьер Mercedes-Benz GLC радует своей стильностью и исполнением. Правда, каждый раз выбираясь из машины, приходится стараться, чтобы не вытирать штанинами опционные пороги. Какие еще особенности мы выявили за время теста, мы расскажем очень скоро.

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз