«Украинская бронетехника» представила новые автомобили (+ВИДЕО)

11 жовтня 2016, 21:35
«Украинская бронетехника» представила новые автомобили (+ВИДЕО)

На выставке «Оружие и безопасность», которая открылась в Киеве 11 октября, интерес заслуживает стенд ООО «Украинская бронетехника». Тут представили немало новых образцов техники. Начнем с бронеавтомобиля «Варта», созданного на шасси МАЗ-5434 (4х4).

https://www.youtube.com/watch?v=wkeRGLfLWJo&feature=youtu.be

Машина предназначена для перевозки личного состава – до 10 человек. Корпус изготовлен из шведской стали 560 Steel и выдерживает обстрел бронебойными пулями 7,62 м с дистанции 10 метров. Класс защиты – STANAG 4569 уровень 2. V-образное днище эффективно защищает от мин. В данном случае «Варта» выдерживает подрыв 6 кг в тротиловом эквиваленте под колесами или под днищем.

На машине установлены усиленные мосты, ведь полная масса составляет 17 500 кг. Применяет турбодизель мощностью 270 или 330 л.с. Расход топлива в комбинированном режиме (по словам водителя-испытателя) составляет 29 л на 100 км.

slider_image_241269
slider_image_241270
slider_image_241271
slider_image_241272
slider_image_241273

Еще одной новинкой на стенде ООО ««Украинская бронетехника» стал бронированный грузовик для перевозки десантников. Машина создана на шасси ЗИЛ-131 (6х6). Однако от последнего получила лишь мосты и раму. Кабина полностью новая, равно как и кузов с V-образным днищем. Зиловский бензиновый двигатель заменен на экономичный турбодизель .

slider_image_241274
slider_image_241275
slider_image_241276
slider_image_241277
slider_image_241278
slider_image_241279

Еще одним интересным экспонатом на стенде стал бронированный автомобиль для перевозки раненных, выполненный на шасси новейшего фургона Ford Transit. Машина уже побывала в зоне АТО и помогла эвакуировать свыше 100 бойцов. Салон вмещает до 8-ми сидячих раненных или 4-х лежачих. Возможна также одновременная перевозка 4-х лежачих и 3-х сидячих, а также 8-ми сидячих и двух лежачих.

Автомобиль высоко оценил Министр обороны Степан Полторак, который посетил стенд компании «Украинская бронетехника». Он в частности отметил, что сегодня над санитарными автомобилями для армии работают несколько компаний Главная задача сегодня, по словам министра, перейти от стадии разработки до стадии готовой продукции.

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз