
В середине прошлого года компания Volkswagen заявила, что не намерена выпускать подобный автомобиль из-за опасений, что его появление негативно скажется на продажах другой «заряженной» машины – Audi S1. Однако теперь, член совета директоров немецкого производителя Ульрих Хакенберг заявил, что возможность появления модели Polo R в рамках поддержки раллийной программы Volkswagen стала «более реальной».
По словам Хакенберга, если запуск в серию VW Polo R будет одобрен, то такой автомобиль появится не ранее 2013 года — именно с этого момента заводская команда немецкого производителя намерена начать выступления в чемпионате мира по ралли WRC.
По предварительной информации, самый мощный Polo получит полный привод и новый 1,6-литровый турбомотор (агрегаты именно такого объема используются в основном зачете WRC) с непосредственным впрыском топлива, мощность которого составит около 210 лошадиных сил.
Как сообщалось ранее, этот двигатель представляет собой перспективную разработку Volkswagen, который может появиться на VW Golf следующего поклонения.
На данный момент у хэтчбека VW Polo уже есть одна «заряженная» версия — GTI. Она оснащается 1,4-литровым 180-сильным двигателем с турбиной и механическим нагнетателем, а также роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)