
Как сообщает biz.liga.net, ссылаясь на пресс-службу Госкомпредпринимательства, так, например, в 2012 году на 1% снизится размер ставки ввозной пошлины для легковых, гоночных автомобилей и грузопассажирских автомобилей-фургонов - с 7% до 6%, а на лодки и моторные катера (кроме лодок с забортным двигателем) - с 6, 59 до 6,58%. В среднем для наземного транспорта (кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава) ставка ввозной пошлины должны уменьшится с 5,64% до 5,63%.
Как отмечают в Госкомпредпринимательства, эти изменения будут способствовать развитию международной торговли, а за счет уменьшения налоговой нагрузки (снижение ставок ввозной пошлины на автомобили) - уменьшению цен на указанные транспортные средства.
Напомним, что по условиям вступления Украины в ВТО предусмотрено постепенное снижение ставок ввозной пошлины на отдельные товары до 5% в 2013 году.
Статті по темі
-
Автобізнес 30 грудня 2024 21:00П'ять із 10 найбільших автовиробників світу можуть стати китайськими -
Автобізнес 04 грудня 2024 17:00Recaro врятовано: у компанії з'явився новий інвестор -
Автобізнес 31 липня 2024 12:00Toyota лідирує у рейтингу виробників