Дальше только "Формула": украинский пилот стал вторым на престижном состязании

18 листопада 2020, 16:53
Дальше только "Формула": украинский пилот стал вторым на престижном состязании

В итальянском Кастеллетто-сопра-Тичино на картодроме 7 Laghi состоялись самые престижные в мире гонки данного класса Trofeo Andrea Margutti. Они стали стартовой площадкой для многих будущих чемпионов Формулы-1. В этом году, по понятным причинам, участников было не столь много. Среди них были и два юных украинских пилота - Александр Бондарев и Вячеслав Путятин.

11-летний Бондарев соревновался в категории Х30 Junior и стартовал с 5-й позиции. Несмотря на это, он смог обойти соперников и финишировать вторым. Стоит отметить тот факт, что Александр в этом сезоне выступает в новом, более мощном классе, среди пилотов, которые на 2-3 года старше его.

Что касается самого мощного класса гонки KZ-2, то здесь принимали участие сразу два украинских пилота - Вячеслав Путятин и Никита Фурнике. К сожалению, только один из них смог войти в пятерку лидеров. И это Вячеслав Путятин. Он стартовал с третьей позиции, но допустил грубую ошибку на первом круге и, как следствие, финишировал только пятым.

Желаем успехов нашим молодым пилотам! Новых побед и титулов!

slider_image_192674
slider_image_192796
slider_image_204156
slider_image_204157
slider_image_203143
slider_image_194632
slider_image_192675
slider_image_185147
Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз