Представлен новый автобус корпорации «Эталон»

26 грудня 2011, 13:30
Представлен новый автобус корпорации «Эталон»

Представленный журналистам автобус А08120 «Троянда» предназначен для междугородного сообщения. Разработаны две его модификации. Базовая соответствует стандартным требованиям к междугородному автобусу (класс 2). В ней предусмотрены места и для 20 стоящих пассажиров, которые едут на сравнительно небольшие расстояния. Вторая модификация – туристическая (класс 3) и предназначена только для сидящих пассажиров.

В обоих случаях мест для сидения 37. Имеется также служебное место – для сменного водителя или сопровождающего. Багаж в новом автобусе корпорации «Эталон» размещается в отсеках под полом, объемом 3,7 м куб., а также на полках, над пассажирскими сиденьями.

новый автобус корпорации «Эталон»

В конструкции нового автобуса корпорации «Эталон» предусмотрены система кондиционирования воздуха, вклеенные боковые стекла, монитор для просмотра фильмов, мини-кухня, холодильник.

Комфортабельной езде способствует пневмо-рессорная задняя подвеска. Лицензионный дизель Hino мощностью 167 л. с. обеспечивает неплохие динамические характеристики. Шасси – от известной индийской фирмы Ashok-Leyland. Новому автобусу корпорации «Эталон» еще предстоит пройти ходовые испытания и сертификацию.

новый автобус корпорации «Эталон»

новый автобус корпорации «Эталон»

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз