IDEX 2019 - Украина и ОАЭ показали совместный бронетранспортер (видео)

21 лютого 2019, 02:53
IDEX 2019 - Украина и ОАЭ показали совместный бронетранспортер (видео)

Бронетранспортер Al-Wahash с боевым модулем БМ-3М «Штурм» является первым результатом сотрудничества ГК «Укроборонпром» и компании из ОАЭ Calidus LLC. И он был презентован на выставке IDEX 2019 в Абу-Даби.

Этот боевой модуль устанавливается на БТР- 3, который серийно производится ГП «Киевский бронетанковый завод» и успешно прошел самые жесткие испытания боевыми действиями на востоке Украины. Благодаря современному цифровому комплексу с лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, БМ-3М «Штурм» обеспечивает высокую точность огня автоматической 30-мм пушки, пулемета и автоматического гранатомета, а также комплекса управляемого вооружения «Барьер».

Благодаря установленному боевому модулю, Al - Wahash получает мощный арсенал вооружения для уничтожения противника на дистанции до 5 км, при любых погодных условиях и времени суток.

Необходимо отметить, что Al - Wahash является одним из самых современных бронетранспортеров в своем классе, который был создан путем сочетания новейших технологий от ведущих производителей мирового уровня. Именно поэтому, интеграция в этот бронетранспортер украинского боевого модуля является очередным доказательством высокой боевой эффективности украинского оружия.

Отметим, что 18 февраля 2019 года Calidus LLC и Государственная компания «Укрспецэкспорт», которая входит в состав ГК «Укроборонпром», подписали Меморандум о сотрудничестве, закрепив договоренности относительно дальнейшей совместной работы.

https://youtu.be/L5LzDjIlG8Y

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз