На Яворовском военном полигоне, что в 30 км от Львова, 6 декабря состоялось знаменательное событие. Ко Дню Вооруженных Сил Украины наши защитники получили ценный подарок – санитарные автомобили Hummer.
Партия насчитывает 40 машин. Все они пришли из США в качестве помощи. Уже через несколько дней автомобили отправятся в зону АТО, на восток страны.
На церемонии передачи сертификатов присутствовал Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент компании-производителя AM General- Лоуренс Платт. Санитарные автомобили Hummer имеют довольно вместительный кузов. Здесь могут разместиться до 4 раненных бойцов на носилках или до шести раненных в положении сидя. Внутри самое необходимое медицинское оборудования, включая аппарат для подачи кислорода.
Внутри самое необходимое медицинское оборудования, включая аппарат для подачи кислорода. Напомним, что первые пять санитарных Hummer были вручены украинским военным еще в августе 2016 года – и они также ушли служить в зону АТО.
-
Військова техніка 11 січня 2025 14:41Як позашляховик ЛуАЗ оснастили харківським дизелем -
Військова техніка 26 грудня 2024 20:45Міноборони України анонсувало випробування спеціалізованого автомобіля 4х4 -
Військова техніка 23 грудня 2024 20:00Iveco Defence поставить до армії 1453 новітні вантажівки