
Новый кроссовер с несущим кузовом, настоящий прорыв в дизайне автомобилей корейской марки. За последние годы это, бесспорно, самый красивый SsangYong.
А вот в салоне марка авто узнаваема. Отчасти это касается дизайна, но больше деталей интерьера, которые можно встретить и на других автомобилях марки, а также самих материалов. Последние, хотя и качественные, но достаточно бюджетные.
Что касается энерговооруженности, то пока SsangYong Korando будет представлен лишь с одним мотором - 2-литровым турбодизельным, мощностью 175 л. с. Для небольшого кроссовера этот двигатель обеспечивает неплохую динамику, так до «сотни» Korando разгоняется за 10 секунд. При этом автомобиль вполне экономный - заявленный расход в смешанном цикле 7,3 литра на 100 км пробега. В рамках теста, он составил 9,5 литра, но на нашем пути были горы и серпантины, на которых очень часто приходилось двигаться на 2-й и 3-й передачах.
В тандеме с турбодизелем, установлена и 6-ступенчатая механическая коробка передач. В Украине автомобиль появится уже в конце ноября 2010 года, но вот стоимость его пока неизвестна. В Испании цена на SsangYong Korando стартует с отметки 23500 евро. Можно предположить, что у нас автомобиль будет стоить однозначно дешевле, чем Rexton, и скорей всего, менее 200 тыс. грн., а это значит, что новый SsangYong Korando вполне может стать одним из самых дешевых кроссоверов в Украине.
Конечно, это лишь малая толика всего того, чего хотелось поведать о новом SsangYong Korando, но наберитесь терпения и читайте подробный тест-драйв в одном из ближайших журналов «Автоцентр».

Фото: Евгения Сокура
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)