X

Электромобиль Honda — крутой салон и 15 000 потенциальных покупателей

Электромобиль Honda e Prototype очень близок к серийному производству. Уже есть много желающих приобрести новинку!

Без электромобилей в Швейцарии этой весной не обойтись. Поэтому большая часть премьер — автомобили, которые не выбрасывают в атмосферу вредных веществ. Или хотя бы стараются уменьшить их количество… Вот и электромобиль Honda показался в Женеве!

На данный момент это предсерийный прототип, который на самом деле очень близок к тому, что мы увидим на рынке. Honda e Prototype уже прошел стадию оптимизации формы после концептуальных наработок, в результате чего обзавелся дополнительной парой дверей, новой оптикой и декоративными панелями на лице и корме вместо интерактивных экранов.

Интерьер достоин отдельного упоминания, нам он решительно нравится. Внимание привлекает минималистичная атмосфера и аккуратный подбор отделочных материалов — очень уютно и современно.

Заднеприводный хэтчбек имеет заднемоторную же компоновку, выдающую неизвестное на данный момент количество электросил. Но мы знаем, что запас хода превышает 200 км. Видимо, незначительно. Однако японский производитель позиционирует новинку именно как городской автомобиль, а быстрая зарядка до 80% за 30 мин поможет создать более-менее «бесшовный» опыт общения с компактным электромобилем.

Желающих приобрести новый электромобиль Хонда уже набралось 15 тыс человек. Но в производство он поступит ближе к концу 2019 года, а окончательный серийный вариант мы увидим осенью.

Читайте также:
Новый Peugeot 208 в Женеве: яркий дизайн и электрическая версия с запасом хода 340 км