Дебют своего первого электрического кроссовера компания Ford запланировала на 2020 год и даже порекомендовала клиентам не спешить предзаказывать его прямого конкурента – Tesla Model Y. Вот только с именем для новинки фордовцы все никак не могли определиться.
Учитывая, что дизайн будущего электрокара будет перекликаться с моделью Mustang, изначально кроссовер хотели назвать Mach 1 в честь легендарной спецверсии Мустанга конца 60-х годов. Но такой вариант имени для электромобиля без олдскульного V8 под капотом публике не понравился.
Теперь же стало известно, что Ford подал заявку на регистрацию торговой марки Mustang Mach-E. Очевидно, что именно это имя в итоге и получит долгожданный паркетник на электротяге.
К сожалению, американцы не спешат раскрывать технические подробности электрического Мустанга. Пока лишь известно, что модель построят на базе нового Фокуса, а ее запас хода составит около 500 км.
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)