X

Кладбище новых Mercedes показали с высоты птичьего полета (видео)

Почему Mercedes хранит огромную партию новых авто в аэропорту?

Как мы хорошо знаем, одним из следствий Дизельгейта стали огромные кладбища новых автомобилей Volkswagen – некоторые из этих авто отправились в утиль, но всё же большую часть отправили на доработку. Теперь подобная автостоянка появилась и у Mercedes-Benz, о чем свидетельствует видеорепортаж телеканала Radio Bremen.

Но не спешите пугаться – у Mercedes всё хорошо по вопросу выбросов СО2, нет никакого дизельного скандала. В данном случае речь идёт о дефектных авто, которые нуждаются в доработке.

Читайте также:
Как сейчас выглядят кладбище новых VW с высоты птичьего полета

Кладбище новых Мерседесов, которое, конечно же, является временным, находится на 2,5-километровой взлетно-посадочной полосе аэродрома Альхорн близ Бремена (Германия). Уже как несколько месяцев здесь находится примерно 9000 автомобилей –  в основном это внедорожники Mercedes GLE и GLS, а также E-Class Coupe и S-Class.  Но это только часть машин, всего в устранении “багов” нуждается около 40 000 новых авто.

Читайте также:
Новый электромобиль Mercedes EQV: восемь мест и 400 км

Причина нештатной ситуации – дефектные сиденья и бампера автомобилей. В компании сообщили, что Mercedes получил некачественные комплектующие от поставщиков, но в ближайшее время проблема будет решена, поскольку производитель уже нашёл новых партнеров. “Вместе с нашими проверенными и новыми поставщиками мы внедрили меры для решения проблем и прилагаем все усилия, чтобы наши клиенты получили свой новый автомобиль как можно быстрее”, – отмечает производитель.

Читайте также:
Самый дешевый Mercedes теперь расходует 1.4 л/100 км