
Mercedes представил внедорожный универсал E-Class Estate All-Terrain
Немцы воспользовались проверенным рецептом по созданию внедорожного универсала. Для этого E-Class Estate дополнили пластиковой защитой кузова и увеличили дорожный просвет. Разумеется, еще один атрибут внедорожной версии универсала – система полного привода.
E-Class Estate All-Terrain появится на рынке в первой половине 2017 года и будет конкурировать с Audi A6 Allroad и недавно представленным Volvo V90 Cross Country.
Помимо обвеса и фирменного привода 4Matic, внедорожный универсал Мерседес по умолчанию будет оснащаться пневмоподвеской Air Body Control с 5 режимами работы. Она перекочевала на Estate All-Terrain с кроссовера GLE.
В зависимости от выбранного профиля, клиренс может варьироваться в пределах 120-160 мм. Правда, на данный момент это предварительные данные. Не исключено, что во время дебюта Mercedes-Benz назовет другие цифры. К тому же, есть информация о дополнительных 20 мм при езде по бездорожью со скоростью до 30 км в час.
В этом случае дорожный просвет может составлять 180 мм (160 мм + дополнительные 20 мм). Впрочем, дождемся официальной презентации, которая состоится уже в ближайшие дни на Парижском автосалоне.